Livraison offerte dès 69 €
Retour gratuit sous 30 jours
-10% pour les nouveaux clientsLivraison gratuite: Click & Collect
Livraison offerte dès 69 €
Retour gratuit sous 30 jours
Chien

Nourriture pour chien

Marques
Type
Catégorie d'animaux
Type d’en-cas
Phase de vie
Consistance
Emballage
Taille du chien
Prix
Pour les besoins spéciaux
Trier
1284 produits
Prix Bas
Sac de nourriture pour chiens adultes taille moyenne Hill's Science Plan 'Perfect Weight' (au poulet), sac blanc avec photo de chien et logo rouge.
Sponsorisé
Hill's
Science Plan aliment sec pour chien, Perfect Weight, Medium Adult, au poulet 12 kg
Évaluation : 4.7 de 5 étoiles
4.7 (595)
71,59 €
(5,97 €/kg)
Plusieurs variantes: 2
Prix Bas
Emballage des bâtonnets de soins dentaires MultiFit pour chiens, mettant en vedette un chien brun et blanc et un texte sur l'hygiène dentaire, la menthe et le yaourt.
Exclusif
MultiFit
Mint DentalCare Sticks Junior Multipack 28 pièces
Évaluation : 4.5 de 5 étoiles
4.5 (156)
5,99 €
(23,77 €/kg)
Prix Bas
Friandises pour chiens sans céréales Premiere I Love My Dog Bonies, avec un chien brun et des snacks en forme d'os dans un emballage de 175g.
Exclusif
PREMIERE
Bonies grain free 175 g Cheval 175 g
Évaluation : 4.6 de 5 étoiles
4.6 (163)
2,99 €
(17,09 €/kg)
Plusieurs variantes: 3
Prix Bas
Friandise à mâcher pour chien avec une grande friandise en forme d'os brun sur un fond en bois clair, étiquetée "Chew Snack Bones" en plusieurs langues.
Exclusif
PREMIERE
os à mâcher au canard Poulet 1 pcs
Évaluation : 4.6 de 5 étoiles
4.6 (206)
4,99 €
(36,96 €/kg)
Plusieurs variantes: 2
Prix Bas
Emballage de friandises pour chiens avec des bandes de saumon, étiqueté "Premiere Fish," avec une image de golden retriever et du texte en plusieurs langues.
Exclusif
PREMIERE
Snack it Strips au saumon 100 g
Évaluation : 4.6 de 5 étoiles
4.6 (58)
3,99 €
(39,90 €/kg)
Prix Bas
Emballage des Mini Snack Sticks Premiere I love my dog, avec des friandises douces au poulet et au riz dans un affichage circulaire, 70g.
Exclusif
PREMIERE
Mini Sticks poulet et riz 70 g
Évaluation : 4.8 de 5 étoiles
4.8 (180)
3,69 €
(52,71 €/kg)
Plusieurs variantes: 3
Prix Bas
Emballage de friandises pour chiens avec la marque "Première. J ❤️ mon chien", avec un Labrador souriant et l'étiquette "Bâtonnets de viande", 70g.
Exclusif
PREMIERE
Meat Sticks Poulet 70 g
Évaluation : 5.0 de 5 étoiles
5.0 (62)
2,69 €
(38,43 €/kg)
Plusieurs variantes: 3
Prix Bas
Sélection de friandises dentaires Mini Adult de Select Gold pour petits chiens (5-10 kg), avec un caniche sur l'emballage, étiqueté 'Sensitive' et 'Mit Algen.'
Exclusif
SELECT GOLD
Sensitive Snacks dentaires, Mini Adult, à l’algue 99 g
Évaluation : 4.5 de 5 étoiles
4.5 (28)
2,99 €
(30,20 €/kg)
Plusieurs variantes: 2
Prix Bas
Gold Sensitive Snacks pour chiens adultes avec saumon et pomme de terre, idéaux pour les intolérances alimentaires, comportant des prébiotiques et un golden retriever.
Exclusif
SELECT GOLD
Sensitive Snacks 160g Saumon aux Pommes de terre
Évaluation : 4.5 de 5 étoiles
4.5 (94)
4,69 €
(29,31 €/kg)
Plusieurs variantes: 2
Prix Bas
Sac de nourriture pour chien Select Gold Mini Adult, adapté aux chiens de 5 à 10 kg, avec un chien brun sur le devant et étiqueté "Huhn" (poulet).
Exclusif
SELECT GOLD
alimentation sèche pour chien Complete Mini Adult Poulet 1 kg
Évaluation : 4.7 de 5 étoiles
4.7 (190)
7,99 €
(7,99 €/kg)
Plusieurs variantes: 2
ROYAL CANIN Veterinary
Hypoallergenic & Sensitivity control
Prix Bas
Un golden retriever est assis à côté d'un paquet de 'Premiere I ♥ mon chien' os à mâcher, au goût de canard, 120g.
Exclusif
PREMIERE
os à mâcher au poulet Canard 120 g
Évaluation : 4.5 de 5 étoiles
4.5 (262)
5,69 €
(47,42 €/kg)
Plusieurs variantes: 3
Prix Bas
Emballage de friandises pour chiens présentant des cubes de saumon et de morue, étiqueté "PREMIERE Fish," avec une image de golden retriever et un texte indiquant qu'il s'agit d'une récompense moyenne.
Exclusif
PREMIERE
Snack It Cubes au saumon 100 g Saumon et cabillaud 100 g
Évaluation : 4.7 de 5 étoiles
4.7 (101)
3,99 €
(39,90 €/kg)
Plusieurs variantes: 2
Prix Bas
Sélection de snacks sensibles Select Gold pour chiens, avec un cocker spaniel sur le devant, étiqueté "Agneau avec Pomme de Terre" et "Junior."
Exclusif
SELECT GOLD
Sensitive Snacks Junior Agneau avec Pomme de terre 160g
Évaluation : 4.5 de 5 étoiles
4.5 (94)
5,19 €
(32,44 €/kg)
Deux friandises rondes et brunes pour animaux avec une surface texturée, placées sur un fond blanc.
bosch
Gâteau 10 kg
Évaluation : 4.8 de 5 étoiles
4.8 (25)
39,89 €
(3,99 €/kg)
Prix Bas
Emballage de friandises pour chiens avec un chien souriant, étiqueté "Premiere. J ❤️ mon chien" avec "Tasty Duo Snacks" et saveurs : Poulet & Banane. 70g.
Exclusif
PREMIERE
Tasty Duo Snack poulet et banane Filet poulet et banane 7x70 g
Évaluation : 4.9 de 5 étoiles
4.9 (61)
19,99 €
(40,80 €/kg)
Plusieurs variantes: 2
Prix Bas
Sac de nourriture pour chiens Select Gold Mini Senior, 5-10 kg, conçu pour les chiens de plus de 8 ans. Goût de poulet et avantages nutritionnels.
Exclusif
SELECT GOLD
Complete Mini Senior Poulet 1 kg
Évaluation : 4.9 de 5 étoiles
4.9 (55)
7,99 €
(7,99 €/kg)
Plusieurs variantes: 2
Prix Bas
Os à mâcher avec du saumon dans un emballage en forme de poisson, étiqueté "Premiere Fish," avec un texte multilingue et un poids de "120g."
Exclusif
PREMIERE
Os à mâcher au saumon 12 pcs
Évaluation : 4.5 de 5 étoiles
4.5 (77)
5,69 €
(47,42 €/kg)
Prix Bas
Première collation sandwich mini I Love My Dog, paquet de 70 g avec des friandises triangulaires pour chiens au goût de poulet et de poisson.
Exclusif
PREMIERE
Mini Sandwich poulet et poisson 70 g
Évaluation : 4.7 de 5 étoiles
4.7 (193)
3,69 €
(52,71 €/kg)
Plusieurs variantes: 3
Prix Bas
Friandises pour chiens Premiere I Love My Dog Bonies, paquet de 200g, comportant des friandises douces et moelleuses en forme d'os, avec une étiquette d'ingrédients de colin.
Exclusif
PREMIERE
Bonies Colin 200 g
Évaluation : 4.8 de 5 étoiles
4.8 (464)
2,59 €
(12,95 €/kg)
Plusieurs variantes: 6
Prix Bas
Sac de croquettes Select Gold pour chien avec un chien noir et blanc, étiqueté "ADULTE MOYEN" pour les chiens de 11 à 25 kg, avec du bœuf comme ingrédient principal.
Exclusif
SELECT GOLD
Complete nourriture sèche pour chien Medium Adult Bœuf 1 kg
Évaluation : 4.7 de 5 étoiles
4.7 (353)
7,99 €
(7,99 €/kg)
Plusieurs variantes: 2
Prix Bas
Sélection de collations dentaires Mini Adult pour chiens de 5 à 10 kg, avec un caniche sur l'emballage, étiqueté "Sensitive" et "Zahnpflege."
Exclusif
SELECT GOLD
Sensitive Dental Snacks, Mini Adulte 99 g
Évaluation : 4.6 de 5 étoiles
4.6 (205)
2,99 €
(30,20 €/kg)
Plusieurs variantes: 3
Prix Bas
PREMIÈRE. Pack de friandises pour chiens I ♥ my dog Meaties au poulet montrant de la viande tranchée, «96% Fleisch, Huhn/Poulet/Pollo/Chicken», 90 g.
Exclusif
PREMIERE
Pure Meaties Poulet Poulet 90 g
Évaluation : 4.5 de 5 étoiles
4.5 (174)
3,49 €
(38,78 €/kg)
Plusieurs variantes: 5
Prix Bas
Emballage des bandes de viande pour chiens Premiere I Love My Dog avec une fenêtre circulaire montrant des bandes de bœuf, 96 % de contenu en viande, poids de 150 g.
Exclusif
PREMIERE
Meat Snack Stripes pour chien, Bœuf 150 g
Évaluation : 4.8 de 5 étoiles
4.8 (1381)
8,39 €
(55,93 €/kg)
Plusieurs variantes: 4
Prix Bas
Sac de nourriture pour chiens Select Gold XS Junior pour petites races, présentant un Chihuahua sur le devant, étiqueté "Complet" et "Huhn" (Poulet).
Exclusif
SELECT GOLD
Complete XS Junior Poulet 1kg
Évaluation : 4.3 de 5 étoiles
4.3 (17)
7,99 €
(7,99 €/kg)
Prix Bas
Sac de nourriture pour chien Select Gold Mini Senior, 5-10 kg, pour les chiens de plus de 8 ans. Formule "Sensitive" avec de l'agneau et du riz.
Exclusif
SELECT GOLD
Sensitive aliment sec pour chien Mini Senior Agneau et riz 1 kg
Évaluation : 4.8 de 5 étoiles
4.8 (82)
8,99 €
(8,99 €/kg)
Plusieurs variantes: 4
Deux biscuits pour chiens rectangulaires avec une surface texturée, placés sur un fond blanc.
bosch
Biscuit 10 kg
Évaluation : 4.3 de 5 étoiles
4.3 (32)
39,89 €
(3,99 €/kg)
Bouteille d'huile pour la peau et le pelage Petbalance Support pour animaux, avec un chien et un chat sur l'étiquette, contenant un texte multilingue sur les avantages et l'utilisation.
Exclusif
PetBalance
Support Huile Peau + Pelage 250 ml
Évaluation : 4.5 de 5 étoiles
4.5 (13)
17,59 €
(70,36 €/l)
Prix Bas
Sac de nourriture pour chiens Select Gold Medium Adult, 11-25 kg, présentant un beagle sur le devant, étiqueté "Light" avec du poulet, et des détails nutritionnels.
Exclusif
SELECT GOLD
Light Medium 4 kg
Évaluation : 4.7 de 5 étoiles
4.7 (67)
23,99 €
(6,00 €/kg)
Plusieurs variantes: 2
Prix Bas
Sac de friandises pour animaux étiqueté "Premiere I ♥ mon chien," contenant des mini-collations à la viande au goût de lapin, avec "75 % de viande" et un poids de 60 g.
Exclusif
PREMIERE
Mini Meaties Lapin 6 x 60 g 60 g
Évaluation : 4.0 de 5 étoiles
4.0 (149)
3,49 €
(58,17 €/kg)
Plusieurs variantes: 2
Prix Bas
Sac de nourriture pour chiens Real Nature Wilderness "Wide Savannah" avec du sanglier, de l'agneau, et du canard ; 70% de viande, 30% de fruits/légumes, 0% de céréales.
Exclusif
REAL NATURE
WILDERNESS Wide Savannah Sanglier avec agneau et canard 1 kg
Évaluation : 4.8 de 5 étoiles
4.8 (156)
10,99 €
(10,99 €/kg)
Plusieurs variantes: 2
Prix Bas
Sac de nourriture pour chien Select Gold Mini Junior, adapté aux chiots de 5 à 10 kg, avec du poulet comme ingrédient principal, étiqueté "Complet."
Exclusif
SELECT GOLD
Complet Mini Junior au poulet 1 kg
Évaluation : 4.5 de 5 étoiles
4.5 (37)
7,99 €
(7,99 €/kg)
Plusieurs variantes: 2
Prix Bas
Première I love my dog, sachets de friandises à la viande, saveur poulet, paquet de 70g avec 87% de viande, contenant des friandises rondes à l'intérieur.
Exclusif
PREMIERE
Meat Drops 6 x 70 g
Évaluation : 4.7 de 5 étoiles
4.7 (22)
21,99 €
(52,36 €/kg)
Prix Bas
Sac de nourriture pour chiens Select Gold XS Senior, 4kg, pour les chiens de plus de 8 ans, avec un petit chien sur le devant, étiqueté "Huhn" (Poulet).
Exclusif
SELECT GOLD
Complete XS Senior Poulet 1 kg
Évaluation : 4.9 de 5 étoiles
4.9 (12)
7,99 €
(7,99 €/kg)
Prix Bas
Un golden retriever assis à côté d'un paquet de PREMIERE Chew Snack Rolls, contenant des friandises au poulet, 200g.
Exclusif
PREMIERE
Chew Snack bâtonnets à mâcher Rolls Poulet 200 g Poulet 200 g
Évaluation : 4.7 de 5 étoiles
4.7 (652)
5,49 €
(27,45 €/kg)
Plusieurs variantes: 2
Prix Bas
Sac de 4 kg de nourriture pour chiens Real Nature Wilderness Senior avec un loup dans une forêt. L'étiquette indique "True Country : Poulet avec Poisson."
Exclusif
REAL NATURE
WILDERNESS Senior True Country Poulet au poisson 4 kg
Évaluation : 4.7 de 5 étoiles
4.7 (143)
34,99 €
(8,75 €/kg)
Plusieurs variantes: 2
Emballage de friandises pour chiens "Premiere I Love My Dog Bonies Mini" (125g) avec un Pomeranian souriant et des friandises en forme d'os, étiqueté en allemand et en anglais.
Exclusif
PREMIERE
Friandise pour chien Bonies Mini 2x125g Bœuf 125 g
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
1,99 €
(15,92 €/kg)
Plusieurs variantes: 3
Prix Bas
Emballage de friandises Mini Snack Bites I Love My Dog avec saveur de poulet, 95 % de poitrine de poulet, 60 g.
Exclusif
PREMIERE
Mini Bites au poulet 10x60 g
Évaluation : 4.7 de 5 étoiles
4.7 (24)
34,19 €
(56,98 €/kg)
Prix Bas
Emballage de collation pour poissons Real Nature Wilderness avec des bandes de saumon sauvage et un loup dans une forêt. Texte : "100% SAUMON SAUVAGE D'ALASKA," "COLLATION DE POISSON."
Exclusif
REAL NATURE
WILDERNESS Snack au poisson Bandes de saumon sauvage, 70 g
Évaluation : 4.7 de 5 étoiles
4.7 (279)
4,99 €
(71,29 €/kg)
Plusieurs variantes: 5
Prix Bas
Emballage de friandises à mâcher Premiere I Love My Dog, avec des friandises au poulet, 250g, avec une image de golden retriever.
Exclusif
PREMIERE
Bâtonnets à mâcher Sticks au blanc de poulet 250 g
Évaluation : 4.8 de 5 étoiles
4.8 (123)
9,39 €
(37,56 €/kg)
Plusieurs variantes: 2
Prix Bas
Un sac de nourriture pour chiens Real Nature Wilderness avec un loup dans une forêt, étiqueté "Poulet Pur" avec 65% de poulet et sans céréales ajoutées.
Exclusif
REAL NATURE
WILDERNESS croquettes, chien, adulte, Pure Chicken 1 kg
Évaluation : 4.6 de 5 étoiles
4.6 (101)
10,99 €
(10,99 €/kg)
Plusieurs variantes: 2
Prix Bas
Snack Soft MultiFit pour chiens, emballage de 70g, mettant en avant un chien joueur et des friandises en forme d'os marron. Le texte met en avant "avec de l'agneau" et "doux & juteux."
Exclusif
MultiFit
Soft Snack 3 x 70 g Agneau
Évaluation : 4.7 de 5 étoiles
4.7 (56)
8,89 €
(42,33 €/kg)
Plusieurs variantes: 3
Prix Bas
Paquet de friandises pour chiens MultiFit Native avec un chien noir et blanc souriant, étiqueté «SNACKS ADULT 1+» et «CHEW STICK BEEF», avec des bâtonnets de bœuf visibles.
Exclusif
MultiFit
Bâtonnets à mâcher au bœuf native S
Évaluation : 4.5 de 5 étoiles
4.5 (86)
6,99 €
(46,60 €/kg)
Plusieurs variantes: 2
Prix Bas
Sac de nourriture pour chien marron avec un chien sur le devant, étiqueté "Real Nature Country Selection Alpine," avec des ingrédients listés en allemand et en anglais.
Exclusif
REAL NATURE
Country Selection Alpine dindon et bœuf alpin 1 kg
Évaluation : 4.7 de 5 étoiles
4.7 (95)
9,49 €
(9,49 €/kg)
Plusieurs variantes: 2
Prix Bas
Snack lyophilisé pour chiens avec un loup sur l'emballage, étiqueté "Pure Horse" avec 95% de viande de cheval, 5% de fruits et d'herbes, et 0% de céréales.
Exclusif
REAL NATURE
WILDERNESS Pure Snack 50 g Cheval
Évaluation : 4.5 de 5 étoiles
4.5 (20)
4,99 €
(99,80 €/kg)
Plusieurs variantes: 2
Prix Bas
Boîte de nourriture pour animaux PREMIERE MEATI étiquetée «Duck», montrant une silhouette de canard, des tranches de viande de canard crue et un couperet portant l'inscription «pour les amateurs de viande».
Exclusif
PREMIERE
Meati nourriture humide pour chien, adulte Canard 6x400 g
Évaluation : 4.7 de 5 étoiles
4.7 (639)
8,94 €
(3,73 €/kg)
Plusieurs variantes: 12
Une grande friandise en forme d'os pour chien avec une texture charnue, présentant une extrémité effilée et une surface rugueuse, sur fond blanc.
Bubimex
Os de jambon séché à l‘air, moyen
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
6,99 €
(46,60 €/kg)
Prix Bas
Contenant de friandises pour chiens MultiFit Mini Soft Trainies avec des friandises en forme d'os colorées. Le texte indique "Doux & Juteux" et "Pour l'entraînement & la récompense."
Exclusif
MultiFit
Soft Trainies Mini 300 g
Évaluation : 4.6 de 5 étoiles
4.6 (397)
4,69 €
(15,63 €/kg)
Plusieurs variantes: 3

La nourriture pour chien dans la boutique en ligne de Maxi Zoo