Livraison offerte dès 69 €
Retour gratuit sous 30 jours
-10% pour les nouveaux clientsLivraison gratuite: Click & Collect
Livraison offerte dès 69 €
Retour gratuit sous 30 jours
Soins et Hygiène pour chien

Hygiène dentaire du chien

Marques
Type
Catégorie d'animaux
Zone d'application
Type d’en-cas
Phase de vie
Taille du chien
Prix
Pour les besoins spéciaux
Caractéristiques spéciales de l'alimentation
Trier
49 produits
Prix Bas
Emballage des bâtonnets de soins dentaires MultiFit pour chiens, mettant en vedette un chien brun et blanc et un texte sur l'hygiène dentaire, la menthe et le yaourt.
Exclusif
MultiFit
Mint DentalCare Sticks Junior Multipack 28 pièces
Évaluation : 4.5 de 5 étoiles
4.5 (156)
5,99 €
(23,77 €/kg)
Prix Bas
Sélection de friandises dentaires Mini Adult de Select Gold pour petits chiens (5-10 kg), avec un caniche sur l'emballage, étiqueté 'Sensitive' et 'Mit Algen.'
Exclusif
SELECT GOLD
Sensitive Snacks dentaires, Mini Adult, à l’algue 99 g
Évaluation : 4.5 de 5 étoiles
4.5 (28)
2,99 €
(30,20 €/kg)
Plusieurs variantes: 2
Prix Bas
Sélection de collations dentaires Mini Adult pour chiens de 5 à 10 kg, avec un caniche sur l'emballage, étiqueté "Sensitive" et "Zahnpflege."
Exclusif
SELECT GOLD
Sensitive Dental Snacks, Mini Adulte 99 g
Évaluation : 4.6 de 5 étoiles
4.6 (205)
2,99 €
(30,20 €/kg)
Plusieurs variantes: 3
Prix Bas
Boîte de bâtonnets de soins dentaires MultiFit pour petits chiens (28 bâtonnets, 5-10 kg) avec de la menthe pour une haleine fraîche.
Exclusif
MultiFit
Sticks Mint DentalCare Multipack S 28 pcs
Évaluation : 4.7 de 5 étoiles
4.7 (184)
5,99 €
(13,61 €/kg)
Plusieurs variantes: 4
Prix Bas
Sac format économique de friandises dentaires Select Gold Sensitive pour chiens de taille moyenne (11–25 kg), montre un cocker spaniel et des bâtonnets biscuités
Exclusif
SELECT GOLD
Sensitive Dental Snacks, Medium Adult
Évaluation : 4.6 de 5 étoiles
4.6 (205)
9,69 €
(19,23 €/kg)
Prix Bas
Friandises dentaires Select Gold Maxi Adult pour chiens de plus de 25 kg, avec un chien brun sur l'emballage et étiqueté comme 'Sensible'.
Exclusif
SELECT GOLD
Sensitive Dental Snacks, Maxi Adult 720 g
Évaluation : 4.6 de 5 étoiles
4.6 (205)
10,69 €
(14,85 €/kg)
Un jouet en caoutchouc rose et bleu pour chien en forme d'haltère, avec des poignées texturées et des bosses surélevées pour mâcher.
Exclusif
AniOne
Jouet dentaire à mâcher
Évaluation : 3.1 de 5 étoiles
3.1 (28)
10,19 €
Prix Bas
Friandises dentaires Mini Wraps pour chiens, au goût de poulet, avec un emballage de 95 g. Comprend des icônes pour les soins dentaires et la dureté à mâcher.
Exclusif
PREMIERE
Dental Wrap Mini Dental Rolls 8 pcs
Évaluation : 4.6 de 5 étoiles
4.6 (32)
3,49 €
(36,74 €/kg)
Plusieurs variantes: 2
Prix Bas
Sachet Edgard Cooper Doggy Dental, 7 bâtonnets ; petits chiens 0–10 kg ; durée de mastication extra longue ; huile de menthe et fraise ; chien souriant
Edgard & Cooper
Dental Sticks fraise menthe S
Évaluation : 4.3 de 5 étoiles
4.3 (33)
3,99 €
(38,00 €/kg)
Plusieurs variantes: 2
Bouteille de spray anti-plaque Take Care pour animaux, avec un chien souriant, et un texte en plusieurs langues sur les soins dentaires et la réduction de la plaque.
Exclusif
TAKE CARE
Spray Anti-Plaque 125 ml
Évaluation : 3.6 de 5 étoiles
3.6 (23)
8,19 €
(65,52 €/l)
Une brosse à dents pour animaux de compagnie à double extrémité rose et blanche avec des poils doux et une prise texturée, conçue pour nettoyer les dents des animaux.
Exclusif
TAKE CARE
Brosse à dents
Évaluation : 3.5 de 5 étoiles
3.5 (2)
6,59 €
Dentifrice pour chiens dans un tube avec un Colley sur le devant, avec un texte en allemand, français et anglais sur la réduction de la plaque et du tartre.
Exclusif
TAKE CARE
Dentifrice 100 ml
Évaluation : 2.4 de 5 étoiles
2.4 (24)
6,79 €
(67,90 €/l)
Ensemble de dentifrice et de brosse à dents pour chiens, avec un tube étiqueté "Zahncreme" avec une image de colley, et une brosse à dents à double extrémité.
Exclusif
TAKE CARE
Set de soins dentaires
Évaluation : 2.9 de 5 étoiles
2.9 (13)
12,79 €
(127,90 €/l)
Prix Bas
Pack méga de Pedigree Dentastix Daily Oral Care avec 105 friandises dentaires pour chiens, présentant un chien souriant et des affirmations de bienfaits à triple action.
Pedigree
Dentastix Daily Oral Care Megapack 105pcs pour les chiens de taille moyenne
Évaluation : 4.8 de 5 étoiles
4.8 (52)
23,39 €
(8,66 €/kg)
Plusieurs variantes: 3
Sachet Whimzees Wellness Daily Dental Treats — saucisse végétale, 28 petites friandises (S), emballage vert avec photo de chien.
WHIMZEES
snacks dentaires Veggie Sausage S
Évaluation : 3.9 de 5 étoiles
3.9 (14)
13,19 €
(31,40 €/kg)
Sachet Whimzees Wellness Daily Dental Treats avec friandises vertes en forme d'alligator, "Réduit la plaque et le tartre", 12 friandises
WHIMZEES
friandises dentaires Alligator chien adulte M
Évaluation : 4.3 de 5 étoiles
4.3 (22)
13,19 €
(36,64 €/kg)
Plusieurs variantes: 2
Sac de friandises dentaires quotidiennes Whimzees Wellness (bâtonnets XS), 56 friandises, réduit la plaque et le tartre, image d'un petit chien noir et feu
WHIMZEES
Friandises dentaires Stix Chien Adulte XS
Évaluation : 4.7 de 5 étoiles
4.7 (32)
13,19 €
(31,40 €/kg)
Plusieurs variantes: 3
Spray dentaire Canosept pour chiens, bouteille et boîte — texte visible « ZAHNPFLEGE SPRAY FÜR HUNDE » et « Mit natürlichen Enzymen »
Canosept
Spray dentaire pour chiens 100 ml
Évaluation : 3.8 de 5 étoiles
3.8 (14)
13,49 €
(134,90 €/l)
Sac de friandises dentaires quotidiennes Whimzees Wellness avec des friandises en forme de brosse à dents, 'Réduit la plaque et le tartre', 24 friandises, photo d'un corgi
WHIMZEES
friandises dentaires brosse à dents chien adulte S
Évaluation : 4.4 de 5 étoiles
4.4 (47)
13,19 €
(36,64 €/kg)
Plusieurs variantes: 3
Emballage de brosse à dents anti-plaque pour les doigts avec un chien colley souriant, avec du texte en plusieurs langues décrivant ses propriétés antibactériennes.
Exclusif
TAKE CARE
Doigt anti-plaque
Évaluation : 3.8 de 5 étoiles
3.8 (5)
12,19 €
Bâtonnets dentaires torsadés 8in1 PRO pour chiens, comprenant quatre bâtonnets à mâcher torsadés au goût de poulet, favorisant une haleine fraîche et réduisant la plaque.
8in1
Delights Pro Dental Twisted Sticks 10 pcs
Évaluation : 4.8 de 5 étoiles
4.8 (43)
4,89 €
(88,91 €/kg)
Sac de friandises dentaires quotidiennes Whimzees Wellness pour chiot XS/S 28 friandises, approvisionnement pour 4 semaines, image de friandises à mâcher et petit chien.
WHIMZEES
Soins dentaires pour chiot S
Évaluation : 4.3 de 5 étoiles
4.3 (24)
6,99 €
(33,29 €/kg)
Contenant de Bogadent Plaque-Stop pour chiens, avec un petit chien sur l'étiquette et des avantages contre la plaque, le tartre et la mauvaise haleine.
Bogadent
PLAQUE-STOP 100 % algues pour chien 70 g
Évaluation : 3.9 de 5 étoiles
3.9 (24)
29,79 €
(425,57 €/kg)
Emballage de bâtonnets dentaires 8in1 PRO présentant quatre friandises dentaires, promouvant une haleine fraîche et réduisant l'accumulation de plaque, adapté aux chiens de plus de 1 kg.
8in1
 Delights Pro Dental Twisted Sticks 3p. 75g
Évaluation : 4.8 de 5 étoiles
4.8 (9)
5,19 €
(69,20 €/kg)
Prix Bas
Friandises Purina Dentalife Oral Care pour petits chiens de 7-12 kg, 54 bâtonnets, réduisent la plaque, texture douce, avec image d'un chien.
DentaLife
PURINA Snacks soins dentaires pour chien Gros paquet Mini 108 pcs
Évaluation : 4.7 de 5 étoiles
4.7 (34)
24,79 €
(14,05 €/kg)
Plusieurs variantes: 3
Prix Bas
Friandises Purina Dentalife Oral Care pour chiens, 54 bâtonnets, réduisent la plaque, pour chiens de 7-12 kg, un bâtonnet par jour.
DentaLife
: assortiment de friandises dentaires Mini 54 pcs
Évaluation : 4.6 de 5 étoiles
4.6 (1549)
9,19 €
(10,42 €/kg)
Plusieurs variantes: 3
Emballage de bâtonnets dentaires à la noix de coco pour chiens mettant en avant un chien souriant, avec un texte soulignant "Végétarien," "Bâtonnets dentaires à la noix de coco," et "Fabriqué en Suisse."
Bogadent
® DENTAL COCONUT STICKS Chien 50g
Évaluation : 4.4 de 5 étoiles
4.4 (7)
3,99 €
(79,80 €/kg)
Os dentaires 8in1 PRO pour chiens, comprenant plusieurs friandises en forme d'os avec une garniture au poulet, favorisant une haleine fraîche et la santé dentaire.
8in1
Os à mâcher Soin dentaire Delights Dental XS 7 pcs
Évaluation : 4.6 de 5 étoiles
4.6 (34)
4,99 €
(59,40 €/kg)
Plusieurs variantes: 3
Emballage de 8in1 PRO Dental Bones présentant une variété de friandises dentaires pour chiens, favorisant une haleine fraîche et réduisant la plaque. Contient 21 pièces.
8in1
Delights Pro Dental XS 1 x 21 pièces
Évaluation : 4.8 de 5 étoiles
4.8 (10)
15,99 €
(63,45 €/kg)
Grand paquet de Pedigree Dentastix Daily Oral Care contenant 35 friandises pour chiens pesant entre 5 et 10 kg, avec une image de chien et des affirmations nutritionnelles.
Pedigree
Friandises Dentastix Daily Oral Care Multipack Mini 35 pcs
Évaluation : 4.8 de 5 étoiles
4.8 (303)
10,29 €
(18,71 €/kg)
Plusieurs variantes: 2
Prix Bas
Boîte jaune Pedigree DENTASTIX Mega Pack x28 (10-25 kg) Soin bucco-dentaire quotidien, avec photo de chien et bâtonnets dentaires
Pedigree
Soin dentaire Dentastix Multipack 28 friandises pour les chiens de taille moyenne
Évaluation : 4.8 de 5 étoiles
4.8 (11118)
11,79 €
(16,38 €/kg)
Plusieurs variantes: 2
Emballage pour le bâton à dents de Sammy, avec un chien de dessin animé, des images de soins dentaires, et un texte indiquant 25 kcal par bâton, 300 g au total.
Sammy's
Bâtonnets pour dents SAMY 300 g
Évaluation : 5.0 de 5 étoiles
5.0 (2)
3,49 €
(11,63 €/kg)
Dentifrice Beaphar pour animaux avec enzymes, saveur foie, haleine fraîche, contrôle de la plaque et du tartre, avec image de chien et chat.
Beaphar
Dentifrice 100 g
Évaluation : 5.0 de 5 étoiles
5.0 (9)
6,99 €
(69,90 €/kg)
Emballage d'une brosse à doigts en silicone pour chiens mettant en vedette un colley souriant, avec un texte soulignant l'efficacité de l'élimination de la plaque.
Exclusif
TAKE CARE
Doigt en silicone
Évaluation : 3.9 de 5 étoiles
3.9 (8)
8,19 €
Tube de gel dentaire Take Care pour chiens avec prébiotiques, protégeant les dents sensibles, avec image d’un chien souriant.
Exclusif
TAKE CARE
Gel de soin dentaire
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
9,99 €
(99,90 €/l)
Contenant de tampons dentaires Take Care pour animaux, montrant un chien et un doigt avec un tampon blanc, étiqueté pour nettoyage et soin.
Exclusif
TAKE CARE
Coussinets doigtés dentaires
Évaluation : 3.5 de 5 étoiles
3.5 (2)
9,99 €
Prix Bas
Friandises pour chiens Pedigree DentaStix Chewy Chunks dans un emballage jaune, présentant une revendication de nettoyage double et des avantages pour la santé dentaire.
Pedigree
Dentastix Chewy Chunx Mini poulet
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
11,79 €
(34,68 €/kg)
Tube de gel lipidique pour dents de chien avec une image de colley et un texte multilingue : "Tierärztlich entwickelt" et "Mit mineralischen Putzkörperchen."
Exclusif
TAKE CARE
Gel lipidique dentaire
Évaluation : 3.3 de 5 étoiles
3.3 (3)
13,29 €
(132,90 €/l)
Prix Bas
Premiere Bright & Shiny friandises molles complémentaires pour animaux, avec une illustration de chien souriant et des icônes des bienfaits du produit.
Exclusif
PREMIERE
Complement snack pour chien Bright & Shiny 300 g
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
21,99 €
(73,30 €/kg)
Emballage de friandises dentaires au poulet 8in1 Fillets pro avec un golden retriever. Met en avant des ingrédients de qualité pour une haleine fraîche.
8in1
8 en 1 fillets Pro Breath 8 x 80 g
Évaluation : 0.0 de 5 étoiles
(0)
25,79 €
(40,30 €/kg)
Beaphar Toothgel pour animaux avec enzymes, saveur foie, haleine fraîche, sans brossage nécessaire, présenté avec un chien et un chat sur l'emballage.
Très prochainement disponible
Beaphar
Gel dentaire 100 ml
Évaluation : 4.0 de 5 étoiles
4.0 (4)
7,99 €
(79,90 €/kg)
Spray dentaire Beaphar pour animaux de compagnie, présentant un chien et un chat sur l'étiquette. Le texte comprend "Zahnpflege Zerstäuber," "Bekämpft Plaque," et "Frischer Atem."
Très prochainement disponible
Beaphar
soin dentaire pulvérisateur 150 ml
Évaluation : 4.5 de 5 étoiles
4.5 (12)
8,19 €
(54,60 €/l)

Produits d'hygiène dentaire du chien sur Maxi Zoo